Пожертвовавшая почку подруга Селены Гомес отреагировала на скандал вокруг «Спасенных звонком»

Герои сериала несколько раз шутят на тему пересадки почки Гомес, но телекомпания уже извинилась за это.

Пожертвовавшая почку подруга Селены Гомес отреагировала на скандал вокруг «Спасенных звонком»

Недавно поклонники Селены Гомес раскритиковали новую версию сериала «Спасенные звонком» из-за того, что в нем несколько раз упоминается и осмеивается история с пересадкой почки Селены. Так, в одном из эпизодов герои спорят, кто был донором почки — мама Джастина Бибера или Деми Ловато. На деле донором выступила близкая подруга Гомес Франсия Райса.

Оскорбленные фанаты Селены потребовали извинений со стороны телекомпании и получили свое. Peacock и NBCUniversal выпустили заявление, в котором говорится: «Мы приносим свои извинения. Насмешки над здоровьем Селены никогда не были нашим намерением. Мы связались с ее командой и сделаем пожертвование ее фонду для изучения волчанки». Напомним, вследствие этого заболевания Гомес столкнулась со многими проблемами со здоровьем и из-за него же ей потребовалась пересадка почки.

Недавно сама Франсия, которая в 2017 году пожертвовала Селене почку, отреагировала на происходящее. Она написала в своем Twitter: «Я ценю извинения, но давайте не будем забывать, что доноры тоже почувствовали себя оскорбленными».

В комментариях пользователи поддержали Франсию. Многие фанаты Гомес до сих пор благодарят ее за спасение певицы: «Мы любим тебя и очень благодарны за твою доброту и за все, что ты сделала для Селены», «Бесконечно любим тебя и никогда не забудем твоего поступка», «Жаль, что ты столкнулась с таким отношением, но знай: мы всегда защитим вас обеих».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова