«Пожалеешь об этом»: как Сталлоне чуть не разрушил карьеру Гира

Конфликт длиною в вечность начался с капли горчицы.

«Пожалеешь об этом»: как Сталлоне чуть не разрушил карьеру Гира

Сильвестра Сталлоне и Ричарда Гира едва ли можно назвать приятелями. Во время съемок малобюджетного фильма произошел случай, который мог стоить звезде «Хатико» карьеры.

Все произошло на съемках картины «Лорды из Флэтбуша» в 1974 году. Это был первый проект Гира. Он, как и Сталлоне, только начинал свой путь в киноиндустрии. Однако два новичка сразу же невзлюбили друг друга. Все началось с острых шуток, которые переросли в серьезный конфликт.

Актеры во время обеденного перерыва собрались в теплом автомобиле, в котором можно было перекусить. Сталлоне и Гир вместе сидели на заднем сидении. Там и произошла ссора, о подробностях которой Сильвестр рассказал Aint It Cool.

«Я ел хот-дог, а он влез с половиной курицы, покрытой горчицей и жиром, капающим из алюминиевой обертки. Я сказал: "Эта штука будет капать повсюду". Он сказал: "Не беспокойся об этом". Я сказал "Если это попадет на мои штаны, ты пожалеешь об этом". Он продолжает кусать курицу, и маленькая сальная струйка горчицы вылетела на мое бедро», — поделился звезда «Рокки».

Тогда он вышел из себя, ударил коллегу локтем по голове и выгнал из машины. Сталлоне поставил директора перед выбором: кто-то один должен был уйти.

Гира уволили на самом расцвете карьеры. Это послужило сильным ударом для актера, из-за которого он еще три года не решался вернуться к съемкам.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Валерия Мартынович