«Пойдут разгружать вагоны»: Лоза высказался о нуждающихся артистах

Автор и исполнитель песен присоединился к дискуссии о бедствующих отечественных артистах.

«Пойдут разгружать вагоны»: Лоза высказался о нуждающихся артистах

Обсуждение финансов звезд российского шоу-бизнеса все набирает обороты. К дискуссии, запущенной музыкальным продюсером Иосифом Пригожиным, присоединяются все новые знаменитости. Свое мнение о том, как артисты могут поправить финансы, высказал композитор и певец Юрий Лоза.

Автор и исполнитель песен сравнил нынешнюю ситуацию с Великой депрессией начала прошлого века. Юрий уверен, что артисты смогут прокормить себя и семьи, если забудут о своем «звездном» статусе и возьмутся за простую работу.

«Тогда все пошли разгружать вагоны, несмотря на статус и звездность. Какая разница, кто ты — звезда или нет. Точно так же и сейчас, если наши артисты окажутся в финансовой западне, то активно пойдут разгружать вагоны. Все мы — люди, которым будет нечего есть, — пойдем работать кем угодно», — сказал Лоза в беседе с «Вечерней Москвой».

Продюсер Иосиф Пригожин пожаловался, что большинство звезд отечественного шоу-бизнеса лишились дохода из-за пандемии. Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров ответил на его слова предложением всем миром собрать денег на еду для музыкантов и певцов. Ранее Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин пожаловались поклонникам, что все их финансы составили 31 тысячу рублей. Фанаты всерьез обсуждали возможность создать фонд пожертвований для любимых артистов.