«Пошел и откопал»: будет ли проведена эксгумация тела Градского

За наследство артиста развернулась нешуточная борьба.

«Пошел и откопал»: будет ли проведена эксгумация тела Градского

Пока родственники Александра Градского пытаются договориться между собой о разделе состояния артиста, в Сети появляются разные гипотезы. Например, Никас Сафронов в одном из интервью не исключил, что могут объявиться внебрачные дети мэтра.

В связи с этим появились слухи об эксгумации Александра Градского. До этого может дойти, если внезапно объявятся его внебрачные дети. Однако адвокат Янис Юкша считает, что до этого дело не дойдет. Он напомнил, что на процедуру должны дать согласие родственники артиста.

«Я сомневаюсь, что эксгумировать тело удастся. Это вопрос очень непростой. На эту процедуру должны дать разрешение родственники. Это не так просто — пошел на кладбище и откопал покойника, это не так делается», — заметил адвокат.

Вместе с тем эксперт не исключил, что действительно могут появиться ушлые личности, желающие заполучить наследство Градского. Некоторые люди бывают настолько алчными и безнравственными, что готовы выдать себя за внебрачных детей знаменитостей, с сожалением заметил Юкша.

«Чем состоятельнее человек, тем больше у него родственников. К сожалению, люди потеряли чувство приличия. Вопрос денег в определенном азартном среднем возрасте побуждает людей вести себя неприлично, они хотят прославиться или завладеть чужим. Я предполагаю, что спор еще долго будет витать над этим делом и могут появиться новые лица. Но мы прекрасно понимаем: есть понятие завещания, а если такового нет, есть вопрос универсального правопреемства — в законе указаны очереди наследования», — напомнил специалист в разговоре с редакцией PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Собко