Появится ли Генри Кавилл в приквеле «Ведьмака»?

Если верить инсайдерам, переговоры уже ведутся.

Появится ли Генри Кавилл в приквеле «Ведьмака»?

На днях Netflix анонсировал выпуск приквела к своему хитовому сериалу «Ведьмак», а сейчас появились сведения, что в проекте под названием «Ведьмак: Истоки крови» вполне может найтись место Геральту из Ривии в исполнении Генри Кавилла — такой информацией делится портал We Got This Covered. Согласно источнику, актер уже вступил в переговоры о том, чтобы получить в предстоящем шоу нечто большее, чем просто камео.

Впрочем, никаких деталей относительно приквела и участия в нем Кавилла пока нет. Напомним, что «Ведьмак» повествует о наемнике Геральте, который занимается охотой на монстров. Это угрюмый, неразговорчивый и обособленный персонаж, который всего лишь стремится качественно делать свою работу, не давая вовлекать себя в сторонние интриги. Уже после первого сезона «Ведьмак» зарекомендовал себя как филигранный фэнтезийный сериал, по проработке не уступающий знаменитой «Игре престолов».

В основу «Ведьмака» лег цикл романов польского писателя Анджея Сапковского, а также трилогия видеоигр — в этих произведениях раскрывается обширная вселенная, так что материала для еще одного телесериала хватит с избытком.