Появился первый кадр из драмы «Король» с Тимоти Шаламе и Робертом Паттинсоном

Появился первый кадр из исторической драмы «Король» Дэвид Мишо с Тимоти Шаламе и Робертом Паттинсоном в главных ролях. Вместе с ними в съёмках картины об английском монархе Генрихе V приняли участие Бен Мендельсон, Лили-Роуз Депп, Шон Харрис и Джоэл Эдгертон.

Появился первый кадр из драмы «Король» с Тимоти Шаламе и Робертом Паттинсоном

Сюжет картины основан на нескольких пьесах Уильяма Шекспира и рассказывает о жизни Генриха V (Шаламе) из династии Ланкастер, правившего Англией с 1413 по 1422 год. В период Столетней войны с Францией, Генрих проявил себя как талантливый полководец. Он лично принимал участие в бою и разгромил французскую армию в битве при Азенкуре. Согласно договору в Труа, заключенному в 1420 году, Генрих стал наследником французского короля Карла VI Безумного и получил руку его дочери Екатерины. Однако ему пришлось продолжить войну с не признавшим договор сыном Карла. Генрих V скончался в августе 1422 года.

Паттинсон сыграет наследника французского престола, Мендельсону досталась роль короля Генриха IV, а Депп появится на экране в образе принцессы Екатерины. Эдгертон исполнит роль Фальстафа, верного друга и наставника Генриха.

«Короля» покажут на Венецианском кинофестивале вне конкурса. Для Шаламе этот фильм — один из двух возможных участников наградного сезона. Второй — «Маленькие женщины» Греты Гервиг. Ожидалось, что его премьера тоже пройдёт в Венеции, но он не вошёл в список. Возможно, картину добавят позже. На смотре также покажут ещё один фильм с участием Паттинсона — «В ожидании варваров».

«Король» выйдет на Netflix. Дата премьеры пока неизвестна.

Источник