«Повторить это невозможно»: киновед лишила надежды любителей ремейков

Поводом стало всеобщее недовольство новой версией фильма «Один дома».

«Повторить это невозможно»: киновед лишила надежды любителей ремейков

Кинокритик Мария Безрук дала интервью порталу PopCornNews интервью, в котором дала оценку свежему продолжению франшизы «Один дома». Также она дала свою оценку такому явлению как повальные ремейки на классику кино.

Новый фильм «Один дома» вызвал неоднозначную реакцию публики и поклонников оригинальных фильмов с Маколеем Калкиным в роли Кевина Маккалистера. Многие жаловались на утрату магической атмосферы фильма.

Безрук также выразила солидарность с общественным мнением, отметив, что всякая попытка повторить успех оригинала, является заведомо ошибкой. Причина в том, что у многих зрителей с классическими картинами связаны светлые воспоминания. Это становится причиной отторжения.

Специалист убеждена, что Спилберг с новой версией «Вестсайдской истории» допустил схожую ошибку. Безрук убеждена, что каждое время и каждое поколение нуждается в новой истории.

«В каждом времени есть свои актуальные темы, свой язык, своя уникальная атмосфера. Повторить это невозможно также, как невозможно повторить человеческую жизнь», — резюмировала киновед.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кирилл Савушкин  Анна Крылова