«Потерял несколько миллионов»: Сафронов рассказал о бесценном уроке Градского

В свое время артисту дорого обошелся ремонт.

«Потерял несколько миллионов»: Сафронов рассказал о бесценном уроке Градского

Друживший с Александром Градским художник Никас Сафронов поведал о бесценном уроке, который преподнес ему маэстро. В минувшие выходные наставника шоу «Голос» не стало. Причина смерти — инфаркт головного мозга.

При жизни Сафронов и Градский общались достаточно близко. Знаменитости вместе справляли праздники и появлялись на людях. Когда же Никас собрался делать ремонт в своих шикарных апартаментах, то услышал от Градского важный совет.

«Сказал: "Никас, если хочешь сохранить деньги, то надо отбросить все творческие дела и заниматься только ремонтом, лично контролируя весь процесс". Он уговорил меня приобрести небольшую квартиру в полуподвальном помещении того же дома и временно переселиться туда, чтобы рабочие были всегда у меня на виду. Я так и сделал, хотя свою работу все равно не мог забросить», — вспомнил он в разговоре с «Собеседником».

Оказалось, что сам Градский в свое время отказался от музыкальной работы во имя ремонта, на чем потерял миллионы.

«Он потерял несколько миллионов рублей на своем музыкальном бизнесе, но зато сохранил деньги при ремонте — ничего не пришлось переделывать по несколько раз. И никогда об этом не жалел. Саша следил за всем процессом и как управляющий строго контролировал все действия рабочих», — подытожил Сафронов.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова