«Поступил на платное»: сын Федора Добронравова отрицает, что попал в кино «по блату»

Старший сын звезды «Сватов» учился на актера за деньги.

«Поступил на платное»: сын Федора Добронравова отрицает, что попал в кино «по блату»

Виктор Добронравов признается, что с детства мечтал стать актером. Как объясняет старший сын Федора Добронравова, другого пути у него просто не было: мальчик с самых ранних лет рос за кулисами театра «Сатирикон», где служил его отец. При этом актер страшно обижается на упреки в том, что дорогу в кино ему проложил его звездный папа.

В интервью Ok Magazine один из исполнителей главных ролей в вышедшем недавно российском блокбастере «Огонь» заявил: «Мне уже в старших классах было понятно, чем я хочу заниматься и куда пойду». Однако, по словам актера, его карьера начиналась нелегко. Он рос в семье артистов, но, вопреки досужим домыслам, его отец, знаменитый народный артист России Федор Добронравов, никак не способствовал поступлению сына в театральный институт.

«Я поступил на платное отделение, никакого блата не было», — заявил в беседе с журналистами Виктор и добавил, что на бюджет его перевели исключительно из-за успехов в учебе. В настоящее время карьера актера складывается очень удачно: он играет главные роли в отечественном кино, а также плотно занят в постановках на сцене театра имени Вахтангова.

Примечательно, что по стопам отца и старшего брата в актеры пошел и младший сын Федора Добронравова — Иван. Не так давно все трое встретились на одной съемочной площадке, сыграв в картине «От печали до радости».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова