Постоянный стресс и агрессия: Костомарову непросто придется по возвращении домой

Спокойствия спортсмен не сможет найти даже там.

Постоянный стресс и агрессия: Костомарову непросто придется по возвращении домой

Фигурист Роман Костомаров продолжает находиться в больнице, и его состояние оставляет желать лучшего. Коллеги, родные и поклонники молятся о том, чтобы спортсмен выжил и смог вернуться домой. Однако там его могут ожидать новые трудности.

Олимпийский чемпион неоднократно признавался, что красный цвет является его любимым. Интерьеры квартиры и загородного дома просто пестрят им. И если в профессиональной деятельности это ему могло помочь, то при восстановлении здоровья может сыграть злую шутку. В разговоре с PopCornNews психотерапевт Владимир Фанзильберг рассказал, как это может сказаться на самочувствии Костомарова.

«Красный цвет относится к агрессивным цветам. Восприятие таких оттенков активирует гормоны стресса, учащается дыхание, быстрее сокращается сердце. Организм готовится к отражению атаки. Для профессионального спортсмена это понятно. Ему нужно взбодриться, а такой цвет позволяет увеличить физическую силу и выиграть соревнование. А вот при восстановлении этот цвет является излишней стимуляцией. Если стимулировать бесконечно, то организм требует большего», — считает эксперт.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анастасия Пирогова  Ольга Тарантина