Постановщица «Мандалорца» боялась, что ее дети распространят спойлеры о Малыше Йоде

Несмотря на опасения взрослых, дети осознали серьезность ситуации и сохранили тайну.

Постановщица «Мандалорца» боялась, что ее дети распространят спойлеры о Малыше Йоде

Малыш Йода стремительно стал частью современной поп-культуры, так что уже мало кто знает, что этот персонаж был одной из самых охраняемых тайн в истории телевидения. Компания Disney предприняла особые усилия, чтобы о существовании Малыша Йоды не было известно вплоть до премьеры «Мандалорца», но угроза информационной утечки все же была: на съемочной площадке было немало детей. Счастливая мама Брайс Даллас Ховард, выступившая режиссером одного из эпизодов «Мандалорца», в программе Couch Surfing на PeopleTV сказала:

Тот факт, что на съемках присутствовали дети, внушал нам страх. Что же произойдет, когда дети увидят Малыша? Чтобы избежать возможных проблем, я провела беседу с каждым из детей насчет секрета Малыша. Все отреагировали на этот разговор как надо, но в случае с моими детьми каждый раз, когда они собирались в школу, я им говорила: «О ком мы сегодня не будем говорить?» И они мне отвечали: «О Малыше!».

Как видим, в итоге тайна о Малыше Йоде была сохранена в первозданном виде, а его дебют в кино стал настоящим фурором. Второй сезон «Мандалорца» должен выйти на Disney+ осенью этого года.