Постановщица «Чудо-женщины» ответила, ждать ли третью часть с Галь Гадот

Если «Чудо-женщина 3» и состоится, то вряд ли скоро.

Постановщица «Чудо-женщины» ответила, ждать ли третью часть с Галь Гадот

Режиссер Пэтти Дженкинс, стоящая во главе супергеройской франшизы «Чудо-женщина», прокомментировала возможность создания третьего фильма с Галь Гадот в образе храброй принцессы амазонок. По словам Дженкинс, авторы рассматривали вариант с трилогией еще при создании первой картины из серии, поэтому выпуск «Чудо-женщины 3» очень даже вероятен, хотя никаких гарантий на этот счет пока нет.

В беседе с Collider Дженкинс по этому поводу сказала:

Признаться, у нас уже есть весь сюжет [для «Чудо-женщины 3»], ведь это все тот же фильм об амазонках. Мы уже наметили дальнейшее развитие событий. Дело остается лишь за тем, не передумаем ли мы в дальнейшем, и если нет, то когда мы сможем заняться этим проектом.

Дженкинс также предупредила, что перерыв между «Чудо-женщиной: 1984» и «Чудо-женщиной 3» может оказаться довольно долгим. Первые два фильма были произведены один за другим, но в случае с потенциальной третьей частью Дженкинс и Гадот сошлись на том, что им нужно будет какое-то время отдохнуть. К тому же создатели не хотели бы, чтобы Чудо-женщина приелась зрителям:

Мы не хотим спешить со съемками третьего фильма. Было здорово практически не прерывать работу, делая имеющиеся два фильма, но думаю, что затем нам потребуется небольшой отдых. Мне бы хотелось переключиться на что-то другое. У Галь тоже есть другие дела. Я не хочу принимать скороспелые решения. Посмотрим, захотим ли мы обе снять еще один фильм, когда настанет момент вынести окончательное решение.

Как видим, в ближайшие годы «Чудо-женщины 3» ждать не стоит, но шансы на это по-прежнему есть. Пока же к выходу готовится вторая часть франшизы «Чудо-женщина: 1984». Премьера картины состоится 4 июня 2020 года.