Последний эфир: радио «Серебряный дождь» прекращает работу

В июле радиостанция выйдет в эфир в последний раз.

Последний эфир: радио «Серебряный дождь» прекращает работу

Многие средства массовой информации пострадали из-за коронавируса. У печатных изданий значительно упали продажи, одной из причин стала низкая активность рекламодателей. Закрывается и радио «Серебряный дождь». В следующем месяце поклонники в последний раз услышат вещание радиостанции.

«Мы назначили 4 июля последний день, у нас день рождения просто станции. В последний день хотели его в последний раз отпраздновать. А дальше уже что-то по этому поводу делать. Если говорить про какую-то дату — эта дата нам известна. А если говорить про продолжение существования, то будем смотреть по обстоятельствам», — рассказал РИА «Новости» генеральный директор радиостанции Дмитрий Савицкий.

Он отметил, что у радио финансовые затруднения, из-за чего и приходится принимать серьезные решения. Сотрудники не получают выплаты в полном объеме, и они задерживаются. По поводу неустоек Савицкий ответил: «Начались, все пришлось сокращать, все как у всех».

Впервые в эфир радиостанция вышла в июле 1995 года. В этом году сотрудники отметят 25-летие канала. Ранее он вещал по всей России и городам ближнего зарубежья. Что будет дальше — неизвестно.