После съемок в «Бригаде»: почему Екатерина Гусева отказывалась работать с Безруковым

Актриса отвергла множество предложений играть в одних проектах с бывшим партнером по сериалу.

После съемок в «Бригаде»: почему Екатерина Гусева отказывалась работать с Безруковым

Герои Екатерины Гусевой и Сергея Безрукова из сериала «Бригада» были одной из самых убедительных экранных пар. После выхода сериала многие режиссеры приглашали Екатерину и Сергея вновь сыграть влюбленных, но получали отказ. Оказалось, причина в той самой убедительности для зрителей.

После первых же серий «Бригады», в которых появилась Оля и влюбленный в нее Саша Белов, начались слухи о бурном романе между актерами. Им приписывали серьезные отношения за пределами площадки, а некоторые поговаривали, что звезды готовы бросить семьи, чтобы жить вместе.

Екатерина до «Бригады» почти не рассказывала о личной жизни, но, чтобы избавиться от слухов, «рассекретила» свой брак. Она призналась, что счастлива с мужем и растит сына. Безруков на момент съемок уже два года был женат на актрисе Ирине Ливановой.

По данным «Рамблера», Гусева и Безруков долго отказывались от совместной работы в кино именно из-за слухов об их романе. Артисты решили не встречаться на съемочных площадках, чтобы зрители забыли их яркое совместное появление на экранах. Кроме того, актеры не хотели, чтобы их тандем стал «штампом» для режиссеров и зрителей.

Сериал «Бригада» вышел на экраны в 2002 году. Создатели уместили в 15 серий события вокруг четырех друзей с 1989 по 2000 год. В 2005 году Сергей Безруков и Екатерина Гусева вновь сыграли влюбленных в сериале «Есенин». Актрисе досталась роль избранницы знаменитого русского поэта Августы Миклашевской.