После 30 лет на ТВ: Леонид Якубович опроверг уход из шоу «Поле чудес»

Телеведущий готов и дальше стоять у барабана, пока программу не закроют.

Телеведущий Леонид Якубович заявил, что не планирует покидать капитал-шоу. Он продолжит вести «Поле чудес», пока руководство Первого канала не решит иначе.

Леонид Аркадьевич предан своей работе, хотя из-за программы за ним и закрепилось амплуа «эдакого бесконечного весельчака», которое самому телеведущему не очень по душе. У него много других занятий и увлечений, но большинство россиян воспринимают его прежде всего как бессменного ведущего «Поле чудес», в котором он работает уже 30 лет.

«Покидать “Поле чудес” не планирую, конечно. Впрочем, это, кроме меня, решать будет еще и руководство… Это такое сложившееся за 30 лет амплуа, и оно порой и на судьбу тоже влияет. Амплуа — это как бирочка. Если на тебе висит бирка клоуна, например, очень трудно перепрыгивать в какой-то иной образ», — рассказал Якубович в интервью ТАСС.

31 июля телеведущему исполнится 75 лет, но он не намерен устраивать пышных торжеств, о чем сообщил в личном блоге. Одна из причин — существующая опасность заразиться коронавирусом. Кроме того, артист совсем не ощущает себя на свои годы, в душе ему все еще 30 лет, поэтому предпочитает лишний раз не озвучивать цифры.

«Я планирую на свой юбилей удрать. По двум причинам: мне не хочется устраивать из этого панегирик, и я прекрасно понимаю опасность, которая все еще существует. Так что вынужден отказаться от широкого празднования. Да и цифра 75 никак не укладывается у меня в голове. Но я очень боюсь, что остальные-то думают по-другому», — пояснил Леонид Аркадьевич.