«Пошла зарабатывать»: чем мать Бородиной запугивала в детстве дочь

Именно это в будущем подтолкнуло звезду к большим заработкам.

 

«Пошла зарабатывать»: чем мать Бородиной запугивала в детстве дочь

Недавно Ксения Бородина показала, как ее мать общалась с ее дочерью Теону. Девочка «обрадовала» бабушку, заявив, что будет приносить из школы тройки. Такой ответ женщину не устроил. Она пригрозила внучке, что если та будет плохо учиться, то своя квартира ей никогда не светит.

«Обожаю бабушкины разговоры. Вот она меня походу тоже так пугала в детстве, что я выросла и пошла на квартиры зарабатывать», – предалась воспоминаниям телеведущая.

Такой подход к воспитанию прокомментировала детский психолог Ирина Таранова в разговоре с редакцией PopCornNews. Она отметила, что как регулятор поведения ребенка в целом это не очень здорово, потому что тот учится действовать во избежание неприятных последствий.

Насколько ребенок при этом будет спокойно учиться, как он сможет справляться с контрольными — под большим вопросом, считает эксперт.

«При этом у ребенка может совсем потеряться интерес к обучению, потому что обучение, и в частности ошибки при обучении они будут сопровождаться очень сильным негативным эмоциональным компонентом.

И вместо желания узнавать что-то новое и формировать привычку к саморазвитию, у него просто пропадет интерес к обучению», — объяснила психолог.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Тарантина