«Порадуйся и отстань»: Ивлеева поссорилась с Галич из-за гивов в Инстаграм

Между блогерами пробежала не кошка, а рейтинг Forbes.

Блогер Ида Галич порадовалась своему третьему месту в списке самых разбогатевших на рекламе блогеров. Она похвасталась, что все подписчики пришли в блог именно к ней, а не ради розыгрыша призов.

Российское издание журнала Forbes опубликовало рейтинг блогеров, которые заработали самые крупные суммы на рекламе в Instagram. Ида Галич заняла третью строчку рейтинга, Настя Ивлеева шестую, а бьющая рекорды популярности в соцсети Ольга Бузова – одиннадцатую.

Молодая мама порадовалась своим успехам и заявила, что на рынке ценится качество контента, а не количество фолловеров. «Мам, я попала в Forbes без гивов и розыгрыша пяти тысяч в комментариях… Рекламодатели оценивают не только то, сколько человек на вас подписано, так как сейчас почти у каждой третьей тети в лифчике больше миллиона фолловеров. Это неудивительно: из-за существования различных круговых, тех же пресловутых гивов и других «двигателей» аудитории. Качество! На рынке сейчас важно качество», — написала Галич.

Фанаты углядели в ее словах упрек в адрес Насти Ивлеевой, которая собрала в своем блоге 17,8 млн человек, но заработала меньше Галич. Ведущая «Орла и решки» ответила Иде с обычной категоричностью.

«У тебя случилась личная победа. Порадуйся ты уже просто и отстань от гивистов. Зачем ты свою победу мешаешь с отвращением к тем или иным способам заработка и людям. Идон, твои слова меня задевают», — написала Настя, которая и сама регулярно проводит гивы.

Мнения фолловеров разделились, у каждого блогера нашлись яростные защитники.

Источник фото: Legion-Media