«Попросила об отставке»: Бритни Спирс намерена избавиться от опекунства отца

Певица настаивает на том, чтобы опекуном стала ее помощница.

«Попросила об отставке»: Бритни Спирс намерена избавиться от опекунства отца

Бритни Спирс и ее адвокат Сэм Ингэм продвигаются в юридической борьбе с отцом-опекуном певицы. Как сообщает журнал People, Бритни подала документы, в которых попросила об отставке Джейми Спирса, который сейчас является опекуном личности и одним из хранителей имущества певицы.

Бритни настаивает на том, чтобы ее опекуном вновь назначили ее давнюю помощницу Джоди Монтгомери. В 2019 году она несколько месяцев была опекуном певицы, затем полномочия вновь перешли Джейми Спирсу. Последний, по информации СМИ, отмечал, что Монтгомери «дает Бритни слишком много свободы».

В ноябре Спирс назначили второго хранителя имущества наряду с Джейми Спирсом — это трастовый фонд Bessemer Trust, который наделили равными с Джейми полномочиями. Это значит, что Джейми больше не сможет единолично принимать решения насчет финансов и имущества дочери. Он пытался оспорить это решение и заявил, что из-за появления второго опекуна лишился многих полномочий. Это, по его словам, «очень вредит интересам Бритни». Однако переубедить суд Спирсу не удалось.

Ранее адвокат Бритни отмечал, что певица не пытается освободиться от опеки в целом, а лишь хочет избавиться от контроля отца. Напомним, будучи под опекой, Бритни не может распоряжаться своим состоянием, менять место жительства, регистрировать отношения и заводить детей без одобрения опекуна.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова