Попала в психушку: как жизнь первой солистки «ВИА Гры» пошла под откос

Звездное прошлое теперь ей только снится. 

Попала в психушку: как жизнь первой солистки «ВИА Гры» пошла под откос

Составов группы «ВИА Гра» было столько, что уже и не сосчитать. Все хорошо помнят певиц, которые до сих пор на слуху: Анна Седокова, Вера Брежнева, Надежда Грановская. Но настоящие поклонники помнят, что в самом первом составе было всего две девушки: там самая Грановская и Алена Винницкая.

Как пишет Starhit.tu, певица попала в группу совершенно случайно. В 2000-м она познакомилась с продюсером Дмитрием Костюком, который и предложил Алене участие в музыкальном проекте.

В «ВИА Гре» Винницкая продержалась три года. Певица не выдержала постоянных гастролей и плотного графика. А когда к ним присоединилась Седокова, девушки стали часто ссориться, и это было последней каплей для Алены.

После ухода Винницкая попыталась начать сольную карьеру, даже записала несколько песен, но ничего не вышло. Резкий спад популярности довел девушку до депрессии. Артистка стала все чаще срываться на мужа, они разъехались, на фоне стресса она попала в психиатрическую клинику. С помощью врачей и мужа Алена смогла выкарабкаться.

Сейчас певица ушла с головой в семью, но иногда занимается и музыкой.

Скриншот из видео, YouTube

Источник фото: Скриншот из видео, YouTube

Автор: Александра Пономаренко