«Попала» на 1,7 миллиона: Волочкова стала жертвой мошенников

Балерина вкладывала деньги в финансовую пирамиду.

«Попала» на 1,7 миллиона: Волочкова стала жертвой мошенников

Анастасия Волочкова в стремлении преумножить свое состояние попала к аферистам, которые взяли у нее деньги под видом инвестиций, а вернули только часть средств. Балерина и еще порядка 500 человек стали жертвами компании QBF. Возбуждено уголовное дело, и по данным следствия, общий ущерб, нанесенный вкладчикам, составляет до 7 млрд рублей.

Сама Волочкова обратилась в правоохранительные органы на прошлой неделе, сообщив, что из вложенных в QBF 3 млн рублей она вернула только 1,7 млн рублей.

Балерина рассказала «Коммерсанту», что прошлым летом она доверила QBF 2 млн рублей сроком на год, а договор, заключенный с компанией, обещал ей 10% годовых. Позже Волочкову убедили вложить еще 1 млн рублей на три месяца.

После этого звезда почувствовала неладное, так как получала от QBF по электронной почте пустые платежные поручения без сумм и подписей. В итоге балерина успела забрать только часть своих денег, а также прибыль в размере 150 тыс. рублей.

Компания больше не выходила на связь, а ее представитель предложил Волочковой добиваться остальных 1,7 млн рублей от бенефициара QBF Романа Шпакова. Последний бежал из РФ. Следствие полагает, что Шпаков находится в ОАЭ. В России он заочно арестован.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров