«Попадут под санкции»: какие богатства Леонтьев «прячет» за границей

Соседство с Дэвидом Бэкхемом главному Казанове России влетело в копеечку.
 

«Попадут под санкции»: какие богатства Леонтьев «прячет» за границей

С конца 90-х годов Валерий Леонтьев мечется между Америкой и Россией, но за последние несколько лет у певца все меньше поводов возвращаться на Родину. В первую очередь, конечно, из-за любимой жены, но и материальные блага за границей у Леонтьева скопились серьезные.

Первой большой покупкой в Штатах для артиста стал дом. На 386 квадратах нашлось место для трех спален, а по словам риелторов, стоит такой особнячок до трех миллионов долларов.

Два года назад Леонтьев обзавелся в Майами еще и яхтой, цену которой, впрочем, никто так и не называл.

Не забываем и про домик в Испании, неподалеку от Аликанте. 13 лет назад Леонтьев заплатил четыре миллиона рублей, чтобы жить рядом с семейством самого Дэвида Бэкхема.

Источник фото: личная страница героя публикации

Наконец, виллу в солнечном Майами Валерий Яковлевич купил на свое 70-летие, в 2013 году ее оценили в шесть миллионов долларов. Уйма антиквариата, дорогие картины, шесть спален, бассейн, тренажерный зал, а также зоо-парикмахерская и отель для собак — не зря ведь жена Леонтьева в США работает грумером.

На Людмилу Исакович, к слову, записаны все заграничные богатства Валерия Леонтьева, передает «КП», потому портал PopCornNews решил разобраться, почему певец не регистрирует недвижимость и предметы роскоши на себя любимого, но адвокат Андрей Князев не увидел в этом ничего подозрительного:

«Это совместно нажитая собственность по любым законам — по американским и по нашим. Я тут не вижу какого-то подвоха. Если попадут под санкции — попадут совместно, никто не будет смотреть, на жену это записано или на мужа. Налоги такие же за недвижимость платятся, я не думаю, что здесь злой умысел».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин  Анна Кочеткова