«Понимает, что делает»: зачем Дана Борисова сделала с дочерью парные тату

Эксперт раскусила стратегию телеведущей.

«Понимает, что делает»: зачем Дана Борисова сделала с дочерью парные тату

Звезда «Армейского магазина» показала, как выглядит ее парное тату с Полиной.

После долгого конфликта Дана Борисова сумела наладить отношения с дочерью. 15-летняя Полина известна своим взрывным характером, девочку даже лечили в специальной клинике. Звездная мама пытается поддерживать дочь и даже решилась на опрометчивый шаг: сделала вместе с наследницей парные татуировки.

По мнению психолога Оксаны Защиринской, ведущая решилась на этот шаг не просто так. Эксперт увидела в действии звездной мамы воспитательную стратегию.

«Мама хочет продемонстрировать, что она классная подружка для своей дочери. Так она рассчитывает, что все дальнейшие украшения тела дочь будет с ней согласовывать», — полагает Защиринская.

Скриншот «Дана Борисова» / Социальные сети

Психолог подчеркнула, что совместные тату могут быть способом сказать дочери: мама с тобой и она такая же как ты.

«Я думаю, мама понимает, что делает», — поделилась она.

Эксперт отметила, что родителям с большим трудом удается удерживать детей от татуировок. Они ограничиваются тем, что ведут длительные разговоры и упрашивают детей повременить. Но важно заранее правильно выстраивать контакт с ребенком и устраивать профилактические беседы.

Специалист также дала пару советов, как помочь наследнику, который все-таки решил нанести рисунок на тело.

«Поддержать можно тем, что дать денег на первую татуировку, но попросить сделать ее маленькой, пробной, посмотреть, как ребенок это перенесет. И главное делать их так, чтобы в будущем это не помешало ребенку устроиться на работу», — подытожила Оксана Защиринская.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Тарантина