«Понятно, что будущая звезда»: Яна Батыршина показала личные фото с Алиной Кабаевой

Батыршина поделилась архивными фото с Кабаевой.

«Понятно, что будущая звезда»: Яна Батыршина показала личные фото с Алиной Кабаевой

Заслуженный мастер спорта РФ Яна Батыршина поделилась в своем аккаунте Instagram архивными снимками с молодой Кабаевой. «Лучшая гимнастка за всю историю для меня — Алина Кабаева», — подписала фотографию Яна.

Батыршина признается, что они с Кабаевой очень дружили, часто проводили вместе время, ездили на соревнования и даже вместе жили. По словам гимнастки, еще с первого выступления Алины было видо, что она станет настоящей звездой. Батыршина даже похвасталась, что Кабаева настолько покорила мир спорта, что в ее честь начали называть отдельные элементы художественной гимнастики.

Именно с появлением Алины Кабаевой начался новый этап для этого вида спорта. Люди стали им интересоваться, он стал более доступен. «Алина — одна из первых спортсменок, попавших на обложки не только спортивных журналов, благодаря ей стали снимать документальные фильмы о спортсменах», — говорит Батыршина. Гимнастка искренне восхитилась коллегой и также отметила, что Кабаева — невероятно интересный, эмоциональный и прекрасный человек.

Алина Кабаева является двукратной чемпионкой мира и пятикратной чемпионкой Европы. Также заслуженный мастер спорта России была депутатом Государственной думы.

Источник фото: EastNews

Автор: Ксения Антоненко