«Помолитесь за него»: народный артист Юрий Назаров госпитализирован с пневмонией

Звезду «Демидовых» перевели в реанимацию из-за коронавируса.

«Помолитесь за него»: народный артист Юрий Назаров госпитализирован с пневмонией

Актер Юрий Назаров оказался в реанимации после нескольких дней больничной терапии. Его состояние оценивалось как средней тяжести, но резко ухудшилось.

Дочь 83-летнего артиста Татьяна Назарова сумела поговорить с врачами и даже с отцом. Медики подтвердили, что в крови Юрия Владимировича нашли COVID-19. Актера пока не подключили к ИВЛ, но врачи отказались делать прогноз.

«У него коронавирус. Он в реанимации. Он не на ИВЛ, а на аппарате, который помогает. Легкие поражены и этот аппарат помогает. Все молимся за него. Все верим в него. Он сильный у нас, бодрый духом», — цитирует Татьяну Назарову «Пятый канал».

Юрий Назаров оказался в столичной больнице №52 более недели назад с диагнозом пневмония. Его состояние было средне-тяжелым, актер регулярно звонил домой, сообщал о самочувствии. Но звонки резко прекратились, и встревоженные родственники узнали в справочной больницы, что артиста перевели в реанимацию, где запрещены мобильные телефоны. Назарова подключили к аппарату СИНАП, который помогает регенерировать легкие.

Дочь известного актера попросила поклонников отца поддержать его мысленно или молитвой. «Помолитесь за него, пожалуйста. Он крещеный», — цитирует ее издание «Дни 24».

Источник фото: Legion-Media