«Помог мне выиграть «Оскар»: Мэттью Макконахи о «Настоящем детективе» и Вуди Харрельсоне

Актер поделился любопытным выводом. 

«Помог мне выиграть «Оскар»: Мэттью Макконахи о «Настоящем детективе» и Вуди Харрельсоне

Поначалу Мэттью Макконахи воспринимался как звезда романтических комедий, но в 2010 году ему удалось сломать этот стереотип, и с тех пор актер пошел по новому пути, наполненному неординарными проектами. Об этом важном шаге он рассказал фанатам в мемуарах, получивших название Greenlights.

В честь этого важного события Макконахи побеседовал с изданием GQ, а заодно побывал в гостях у шоу Hot Ones, где рассказал в том числе о любопытной связи между номинацией на «Оскар» и съемках в «Настоящем детективе». В погоне за статуэткой актеру удалось обогнать Леонардо ДиКаприо и Кристиана Бейла — очевидно, созданный им образ Рона Вудруфа из «Даласского клуба покупателей» сразил киноакадемию наповал, и это легко объяснить. Ради роли Мэттью похудел на 21 килограмм и очень убедительно сыграл страдающего от СПИДа, но продолжающего бороться за жизнь человека.

И все же сам актер уверен, что за «Оскар» ему нужно благодарить не свою силу воли и талант, а съемки в «Настоящем детективе». Роль Раста Коула стала для Макконахи знаковой, а их дуэт с Вуди Харрельсоном заручился поддержкой миллионов фанатов. Актер заявил, что на момент промокампании «Даласского клуба покупателей» он был уже не слишком популярен, поскольку без остановки «играл в одном проекте за другим», но «Настоящий детектив» настолько захватил в тот момент зрителей, что они и думать ни о чем другом не могли.

Именно он помог мне получить «Оскар»,

— уверен актер.

Последним к настоящему моменту фильмом Макконахи стали «Джентльмены» Гая Ричи, и планов на новые съемки у него пока нет. Зато актер подарит свой голос одному из персонажей сиквела мультфильма «Зверопой» — коале Бастеру Муну.