Злодей Лекса из «Кармелиты» сильно изменился: вот какой он сейчас

Артист часто появляется в образах противоречивых персонажей. 

Злодей Лекса из «Кармелиты» сильно изменился: вот какой он сейчас

Одним из главных героев сериала «Кармелита. Цыганская страсть» был барон одесского табора Лекса. Эту роль сыграл Виктор Тереля. Несмотря на то что персонаж был отрицательным, харизматичный злодей покорил сердца тысяч зрительниц.

Еще до выхода «Кармелиты» Тереля снимался в сериале «Ликвидация». Там ему досталась роль отрицательного героя — криминального авторитета по прозвищу Мадамский Пальчик. Во многом это повлияло на его амплуа, и артист часто играл злодеев или волевых, сильных мужчин.

После выхода «Кармелиты» Виктор стал получать много предложений. Он снялся в сериалах «Вкус граната», «Марьина роща». В теленовелле «Чкалов» артист воплотил образ Иосифа Сталина.

В этом году вышел новый сериал с участием Терели — «Миссия "Аметист"». В этом шпионском детективе он сыграл Дона Маттео.

Источник фото: скриншот «Виктор Тереля» / Социальные сети

Тереля живет в Москве со своей супругой Людмилой. В 2000 году у них родилась дочь Анастасия. Помимо съемок в кино Виктор занимается режиссурой. Он поставил спектакль «Сон в летнюю ночь» в Астрахани и посвятил его любимой супруге.

Источник фото: Кадр из сериала «Кармелита. Цыганская страсть»

Автор: Анна Скворцова