Помешал пустяк: как Эминем чуть не сыграл Безумного Макса вместо Тома Харди

В полку невероятных, но так и не случившихся кроссоверов прибыло.

Помешал пустяк: как Эминем чуть не сыграл Безумного Макса вместо Тома Харди

Подготовка к съемкам многострадального «Безумного Макса» Джорджа Миллера началась задолго до начала съемок — больше года знаменитый режиссер подбирал «того самого» актера, который воплотит на экране молчаливого героя с психическими расстройствами — и Том Харди в списке кандидатов был далеко не первым.

Миллер звал на съемки Хита Леджера, Джереми Реннера и Арми Хаммера, причем актер-каннибал даже участвовал в пробах с самим Харди, который плевался в коллегу по съемочной площадке и скрежетал зубами из-за личной неприязни.

Но самым неожиданным претендентом на роль Макса внезапно оказался Эминем, покоривший Миллера своей игрой в «Восьмой миле», рассказал режиссер в интервью для Vulture:

«Я поговорил с покойной ныне Бриттани Мерфи, которая с Эминемом снималась в “8 миле”. Я спросил ее, каков он, было бы ему интересно сняться в фильме, и она сразу мне сказала, что он удивительно талантлив. Мы связались с Эминемом, но дальше дело не продвинулось: мы собирались снимать в Австралии, а он не захотел покидать свой дом. Думаю, он решил тогда, что, если бы съемки проходили на его родине, он бы согласился».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин