Полный список: все фильмы и сериалы Marvel, запланированные к выходу после «Мстителей: Финал»

Кинокомикс «Мстители: Финал» не только закончит третью фазу киновселенной Marvel, но откроет двери для новых фильмов и новых героев. Для всех поклонников портал ComicBookMovie опубликовал все ожидаемые и пока не подтвержденные проекты, которые выйдут в следующие несколько лет.

Полный список: все фильмы и сериалы Marvel, запланированные к выходу после «Мстителей: Финал»

«Человек-паук: Вдали от дома» выйдет на российские экраны 4 июля 2019 года и расскажет о путешествии Питера Паркера по Европе и столкновении с новыми врагами. В 2020 году поклонники увидят «Черную вдову», у которой, вопреки многочисленным слухам, не будет взрослого рейтинга. Проект «Вечные», который может заменить «Стражей Галактики» в качестве проводников по космическим путешествиям, также ожидается в 2020 году. Премьера третьих «Стражей» была назначена на следующий год, но сейчас они находятся в заморозке. Бенедикт Камбербэтч вернется в сиквеле «Доктора Стрэнджа».

Разумеется, оскароносная «Черная пантера» получит продолжение, но пока неизвестно, когда именно. Также неизвестно, когда состоится премьера первого кинокомикса о герое азиатского происхождения «Шанг-Чи». «Капитан Марвел» еще не вышла в прокат, а ей уже прогнозируют огромные кассовые сборы и разработку сиквела, в котором появится мусульманка Мисс Марвел. На стриминговом сервисе Disney зрители увидят сериалы о Вижне и Алой Ведьме, о Локи и о дуэте Зимнего солдата и Сокола.

Ходят слухи, что Соколиный глаз получит собственный сериал, который сосредоточится на отношениях Клинта Бартона и Кейт Бишоп. Отдельное шоу студия Marvel может снять и для близкой подруги Тора – Леди Сиф. И после окончательного завершения сделки между Disney и Fox, поклонников могут порадовать сериалами про Людей Икс и Фантастическую четверку.

Полный список всех фильмов и сериалов Marvel, готовящихся к выходу после «Мстителей: Финал»

Человек-паук: Вдали от дома – премьера 4 июля 2019 года

Черная вдова – ожидается в 2020 году

Вечные – ожидается в 2020 году

Стражи Галактики 3 – дата премьеры неизвестна

Доктор Стрэндж 2 – дата премьеры неизвестна

Черная Пантера 2 – дата премьеры неизвестна

Шанг-Чи – дата премьеры неизвестна

Капитан Марвел 2 / Мисс Марвел – дата премьеры неизвестна

Сериал о Вижне и Алой ведьме

Сериал о Локи

Сериал о Соколином глазе / Хоукае

Сериал о Баки Барнсе и Соколе / Сэме Уилсоне

Сериал о Леди Сиф