Пол Дано сыграет Загадочника в «Бэтмене» вместо Джоны Хилла

Приятеля Леонардо ДиКаприо заменит человек-швейцарский нож.

Пол Дано сыграет Загадочника в «Бэтмене» вместо Джоны Хилла

Поклонники Джоны надеялись увидеть комедийного актера в роли одного из культовых противников Бэтмена, однако студии Warner Bros. пришлось столкнуться с проблемами. По данным издания Variety, Хилл запросил 10 млн долларов за свое участие в фильме, что в два раза превысило гонорар исполнителя главной роли — Роберта Паттинсона. В итоге актеру и режиссеру не удалось прийти к соглашению, о чем стало известно на этой неделе.

К счастью, поклонникам недолго пришлось гадать, кто придет ему на замену. Несколько часов назад Джефф Снейдер из Collider сообщил о том, что роль безумного шутника отошла звезде фильма «Человек-швейцарский нож» и сериала «Побег из тюрьмы Даннемора» Полу Дано.

Хотя в комиксах Загадочника звали Эдвард Нигма, в фильме Дано сыграет персонажа по имени Эдвард Нэштон. Других подробностей о роли актера СМИ выяснить не удалось. Напомним, Загадочника на экранах воплощали дважды: Джим Керри сыграл его в «Бэтмене навсегда» от Джоэла Шумахера, а Кори Майкл Смит исполнил его молодую версию в сериале «Готэм».

Мэтт Ривз продолжает пополнять актерский состав «Бэтмена». Съемочный процесс стартует в 2020 году, а премьера фильма намечена на 25 июня 2021 года.