Покойся с миром, Дейнерис: фанаты «Игры престолов» отметили годовщину финала

Спустя год эмоции по-прежнему живы.

За последние десять лет мало какой телесериал добился такого же признания среди зрителей и критиков, как «Игра престолов», снятая по циклу романов Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь льда и огня». С каждым сезоном сериал развивался и усложнялся, со временем став масштабным явлением поп-культуры. Финальный эпизод «Игры престолов» вышел 19 мая 2019 года, обернувшись для большинства фанатов сущим шоком и разочарованием. В честь первой годовщины окончания любимого телешоу поклонники «Игры престолов» вновь поделились своими впечатлениями и чувствами по поводу неоднозначной концовки.

«Ровно год назад закончился самый почитаемый и хайповый сериал всех времен… но на фальшивой ноте. Нужно быть полным идиотом, чтобы запороть величайшее телешоу современности»

«Непопулярное мнение, но: Арья > Санса»

«Год спустя… Концовка выдалась далекой от идеала, да и в целом заключительный сезон оказался наихудшим. Но общего впечатления это не испортило. Я все равно испытал больше радости, чем печали. При этом я сердечно сочувствую тем, кто не сможет снова насладиться этим революционным сериалом»

«Год назад. Финал «Игры престолов». Покойтесь с миром, едва ли не самые знаковые персонажи всех времен. Спасибо Эмилии Кларк и Дейнерис»

«Прошел ровно один счастливый год с тех пор, как Санса Старк выиграла «Игру престолов»».

Напомним, шоураннерами «Игры престолов» были Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, которые долгое время полагались на сценарии, которые писал сам Джордж Мартин. Когда же все имеющиеся романы из цикла «Песнь льда и огня» были экранизированы, Мартин отошел от проекта, позволив Бениоффу и Уайссу закончить историю самостоятельно. По мнению многих фанатов, именно этот переломный момент предопределил противоречивую и бесславную кульминацию сериала.