Поклонники Джонни Деппа запустили петицию с требованием вернуть актера в «Фантастические твари»

По мнению фанатов, именно Депп стал жертвой домашнего насилия.

Поклонники Джонни Деппа запустили петицию с требованием вернуть актера в «Фантастические твари»

После того как Джонни Депп проиграл судебное разбирательство с газетой The Sun и объявил в социальных сетях, что Warner Bros. попросила его покинуть проект «Фантастические твари 3» и будущие выпуски франшизы «Волшебный мир», поклонники актера создали петицию на сайте Change.org, в которой призвали Warner Bros. повторно нанять его на роль Грин-де-Вальда в знак поддержки и солидарности с мужчинами — жертвами домашнего насилия.

Петиция уже собрала тысячи подписей. Ее создатель утверждает, что Депп является «несправедливо преследуемым человеком», и объясняет, почему его увольнение из «Фантастических тварей 3» было неправильным шагом со стороны студии:

«Был причинен большой вред, причем не только Джонни, но и каждому мужчине, пострадавшему от домашнего насилия. Несмотря на отсутствие доказательств насилия со стороны Деппа и наличие доказательств насилия со стороны Эмбер Херд, судья поверил ей, потому что она женщина. Оставив Джонни без поддержки, Warner Bros. дает понять, что студия поддерживает насильников и не поддерживает настоящую жертву».

Warner Bros. опубликовала короткое заявление после появления поста актера в Instagram, в котором подтверждается, что Депп покинул франшизу. Официальная причина его увольнения не уточняется. Кроме того, студия сообщила, что «Фантастические твари 3» отложены еще на год и теперь должны появиться в кинотеатрах летом 2022 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Степан Королев