«Похожий случай»: Ингеборга Дапкунайте разоткровенничалась о домогательствах

Актриса призналась, что не помнит своих обидчиков.

Ингеборга Дапкунайте приняла участие в программе «Однажды» на телеканале НТВ. 57-летняя актриса вспомнила о начале творческого пути. Оказывается, даже попасть на пробы для нее было пределом мечтаний, так как каждый раз агенты выбирали для съемок в телепередачах и фильмах других девушек.

«Было досадно. А мне было все равно, что играть», — говорит актриса.

Но потом ее жизнь кардинально изменилась. Дапкунайте стала всенародной любимицей. Одна из первых ролей, принесших ей славу, была в фильме «Интердевочка» 1989 года, а в 1994 году она снялась в киноленте «Утомленные солнцем», получившем премию «Оскар». На самом деле связь Ингеборги с Голливудом куда более тесная. Она снималась в американских фильмах, а также играла в лондонском театре у Кевина Спейси.

В прошлом году имя актера попало в скандальные сводки о домогательствах. Об этом заявили несколько мужчин, причем не все из них были совершеннолетними. Дело быстро прекратили, и Кевина оправдали. Но общественность с тех пор разделилась на два лагеря: поклонников и противников звезды. Дапкунайте не считает, что Спейси следует обвинять. В качестве объяснения своей позиции Ингеборга привела пример из собственной жизни.

«Я бы не стала никого судить. У меня был похожий случай. Но я встретила этого человека через много лет, обида была не очень сильной. Со мной такое бывает: память стирает неприятности. Я не помню, с кем ссорилась», — призналась актриса.