Похищение, суды и побои: почему от скандальной Шукшиной сбегали мужья

51-летняя актриса трижды была замужем.

Похищение, суды и побои: почему от скандальной Шукшиной сбегали мужья

Родившись в семье выдающихся артистов, Мария Шукшина была обречена блистать на сцене. Хоть актерского образования Шукшина так и не получила, ее не обделяли ролями. Но интереснее любого фильма оказалась личная жизнь самой актрисы.

Первым супругом Марии стал ее однокурсник – Артем Трегубенко. В 1989 году у пары родилась дочь Анна, но, несмотря на радостное событие, супруги лишь отдалились друг от друга. После череды недомолвок и ссор их брак распался.

Поначалу Шукшина даже запрещала отцу видеться с дочерью, но в итоге актриса все-таки наладила отношения с бывшим мужем. Любопытно, что Мария успела побывать еще в двух браках, а сам Артем после развода больше так и не женился.

Со вторым своим избранником Шукшина тоже познакомилась во время учебы. Встретившись спустя долгие годы разлуки, Мария Шукшина и Алексей Касаткин сразу почувствовали притяжение друг к другу. Хотя родители холодно отнеслись к будущей невестке, свадьба все же состоялась, а в 1995 году звезда второй раз стала мамой. Сына назвали Макаром.

После второго развода Касаткин похитил мальчика, из-за чего Шукшиной даже пришлось обращаться к правоохранителям, чтобы вернуть его.

Казалось бы, такой поступок сложно переплюнуть, но и третий брак актрисы закончился катастрофой. Мария сказала заветное «да» юристу Борису Вишнякову. Позже она родила ему близнецов Фоку и Фому. Постоянные ссоры из-за ревности привели к закономерному разрыву.

Мирно разойтись у бывших супругов не получилось. Вишняков то и дело таскал Шукшину по судам и давал обличающие интервью. Более того, старшая дочь актрисы Анна заявляла на «Пусть говорят», что отчим бил ее и предлагал ей сняться обнаженной для журнала.

Сама же Шукшина, похоже, окончательно разочаровалась в мужчинах и искать нового супруга не планирует.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Трубин