«Погналась за будущим королем»: полицейская собака приняла принца Уильяма за нарушителя

Полицейский в отставке вспомнил забавный случай с королевским наследником.

«Погналась за будущим королем»: полицейская собака приняла принца Уильяма за нарушителя

Британский офицер полиции Джон Чэндлер рассказал забавный случай, который произошел с принцем Уильямом. Чэндлер, который прослужил в полиции Норфолка более 30 лет, поделился своими воспоминаниями с изданием Eastern Daily Press. Коп заявил, что однажды его собака приняла будущего короля Великобритании за нарушителя и погналась за ним.

Забавный инцидент случился в поместье Сандрингем на западе графства Норфолк, где находится частная усадьба Виндзорской династии — Сандрингемский дворец. Территория поместья включает в себя собственно здание и 20 тысяч акров охотничьих угодий. В тот день члены королевской семьи собрались во дворце, чтобы традиционно отпраздновать Рождество.

«Я вывел собаку на прогулку, и вдруг пес неожиданно погнался за будущим королем Англии. Было уже поздно и, очевидно, принц вышел за чем-то в гараж. Собака взяла его след и начала преследовать наследника», — вспоминает полицейский.

К счастью, у принца оказалось здоровое чувство юмора, и он воспринял случившееся как забавное происшествие. «Было бы ужасно, если бы собака набросилась на Уильяма или даже покусала его, но, к счастью, пес просто стоял и лаял на него. Это была незабываемая ночка!» — с волнением добавил Джон.

Известно, что Уильям, как и многие другие члены королевской семьи, обожает собак. Не так давно он и его жена Кейт с прискорбием сообщили о кончине их домашнего любимца — черного кокер-спаниеля по кличке Лупо. Супруги взяли Лупо в 2012 году перед рождением их первенца — принца Джорджа.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова