Опасные увлечения: Семенович чуть серьезно не подорвала здоровье

А все из-за любви к лошадям и фигурному катанию.

Опасные увлечения: Семенович чуть серьезно не подорвала здоровье

Анна Семенович призналась, что однажды упала с лошади и сильно ударилась головой. Были и другие эпизоды, когда дело доходило до сотрясения. Теперь певица предполагает, что это могло повлиять на ее ум.

В 16 лет Семенович не только покоряла лед, но и пробовала себя в роли наездницы. Проигнорировав однажды запрет матери, она посетила конюшню и отправилась на прогулку верхом в компании опытного человека. Закончилась история плачевно. Лошадь чего-то испугалась, встала на дыбы и скинула обоих ездоков. Певица заработала себе сотрясение мозга.

«В общей сложности у меня их было 4, три остальных сотрясения я получила на льду, может поэтому я такая "умная"», — шутливо написала звезда в своем Telegram-канале.

С предположением о том, что это может так работать, не согласен врач травматолог-ортопед Артем Катулин. Частые сотрясения, по его словам, могут привести к головным болям, вегетососудистой дистонии или даже к болезни Альцгеймера, а вот то, что это влияет на интеллектуальные способности, сомнительно.

«Как говорят, если человек умный, то это надолго, а если дурак, то это навсегда. Нельзя сказать, что сотрясение делает человека глупее или умнее. У меня вот три сотрясения и один ушиб, но я кандидат наук. Это как-то повлияло? Не знаю», — рассказал он в беседе с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина  Ольга Собко