Подурачился, и хватит: куда делся Жерар Депардье с русским паспортом

Актера давно не видно на «второй» родине. 

Подурачился, и хватит: куда делся Жерар Депардье с русским паспортом

В 2013 году французский актер Жерар Депардье получил российский паспорт. Это было громкой новостью, артист заявил, что хочет прожить в нашей стране до конца своих дней. Однако сегодня его и след простыл.

Российским гражданином Депардье решил стать после того, как в родной Франции ему были предъявлены претензии по поводу неуплаты налогов. В России ему сразу предоставили две огромные квартиры и возможность заниматься бизнесом. Актер быстренько открыл свой продюсерский центр и компанию, которая объединяет под своей маркой лучших производителей продуктов питания. Жил артист большую часть времени в Саранске, иногда бывал в Новосибирске.

Как сообщает The Ftimes, в последний раз в России Депардье был в 2021 году. Закрыл здесь все свои бизнесы и перебрался жить в Бельгию. Но сейчас чаще всего его видят в родной Франции, там он продолжает сниматься в кино. Актер имеет российское, французское и бельгийское гражданство. У него много различных источников дохода, и в деньгах нужду он вряд ли испытывает. По миру Депардье путешествует на личном самолете.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александра Пономаренко