Подруга Жанны Фриске призвала Дмитрия Шепелева прекратить войну с ее семьей

Артистка уверена, что восстановление отношений поможет обоим семьям.

Подруга Жанны Фриске призвала Дмитрия Шепелева прекратить войну с ее семьей

Со дня смерти Жанны Фриске прошло уже шесть лет. Казалось бы, за это время возможно было разрешить все конфликты, ведь теперь родителей Жанны и Дмитрия Шепелева связывает только один единственный человек — наследник певицы Платон. Однако до сих пор мальчик не может общаться с бабушкой и дедушкой.

Недавно, выступая на мероприятии благотворительного фонда Жанны Фриске, ее подруга Наталья Власова решила поделиться с изданием «Комсомольская правда» своим мнением относительно той войны, которая продолжается между родственниками экс-участницы группы «Блестящие». Она заявила журналистам, что не понимает, почему до сих пор родители Фриске и Шепелев не могут найти общий язык. И пожелала, чтобы ведущий все-таки первым пошел навстречу. «Платон — это единственная кровиночка, которая осталась на Земле после Жанны. У него должны быть и папа, и бабушка, и дедушка... Хочется сказать: заройте топор войны, совершенно бессмысленной и абсурдной!» — заявила артистка. Она также уверена, что через годы Шепелев поймет, как важно ребенку иметь всех членов семьи, но может быть уже поздно. «К сожалению, так устроена жизнь: понимание приходит, когда момент уже упущен», — сказала Власова.

Она также отметила, как общалась с Жанной. Звезда вспомнила момент, который изменил ее отношение к певице. «Познакомились в начале нулевых на общем концерте. Я стояла за кулисами и горько ревела, потому что мой номер совсем не задался, а она проходила мимо. Но увидев, что я плачу, она подошла и просто обняла меня. Я даже не помню, что она говорила, но мне вдруг стало так хорошо — от нее исходила энергия добра и счастья», — рассказала артистка.

Звезда заявила, что и сама Жанна не хотела бы, чтобы в ее семье творилось такое. «Жанна у меня ассоциировалась с огромной любовью к людям. И каждый раз, когда мы виделись, она заряжала меня добром. Думаю, именно поэтому люди ее помнят. Такой у нее был феноменальный талант», — сказала Власова.

Напомним, что Платону скоро исполнится 8 лет. Он уже в течение шести лет не общается со своими бабушкой и дедушкой, так как Дмитрий Шепелев ограничил их общение. Такое решение он объяснил тем, что родственники Фриске неадекватно себя ведут.

Источник фото: Lomohov Anatoly/East News

Автор: Вероника Алпатова