Подростковые франшизы Netflix «Будка поцелуев» и «Всем парням» завершатся в этом году

Обе серии фильмов показали отличные результаты, но продолжения не будет.

Подростковые франшизы Netflix «Будка поцелуев» и «Всем парням» завершатся в этом году

Завершение двух популярных ромком-франшиз от Netflix «Будка поцелуев» и «Всем парням» было ожидаемым, так как обе основаны на книгах — трилогии и дилогии. Тем не менее шанс, что их создатели отойдут от канона и пойдут другим путем, все же был. Однако Netflix развеял все надежды.

По данным издания Variety, анонсируя фильмы, выходящие в 2021 году, Netflix сообщил, что «Будка поцелуев 3» и «Всем парням, которых я любила раньше 3» появятся в течение ближайших 12 месяцев, а также подтвердил, что после выхода заключительных третьих частей продолжения у обеих франшиз не будет. Эти серии фильмов дебютировали на стриминговой платформе в 2018 году, завоевав огромную любовь публики. По словам директора по контенту Netflix Теда Сарандоса, лента «Будка поцелуев» стала одной из наиболее просматриваемых, а ромком «Всем парням, которых я любила раньше» числится в лидерах среди оригинальных фильмов, просматриваемых повторно.

Франшиза «Будка поцелуев» основана на одноименном бестселлере писательницы Риклз Бэт. В прошлом году она выпустила продолжение своей нашумевшей книги «Будка поцелуев 2. На расстоянии». В основу серии фильмов «Всем парням, которых я любила» лег одноименный цикл романистки Дженни Хан, выходивший с 2014 по 2017 год.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева