Поддержал The Weeknd: Дрейк заявил, что премия Grammy потеряла свою важность

Рэпер также обвинил организаторов церемонии в предвзятости.

Поддержал The Weeknd: Дрейк заявил, что премия Grammy потеряла свою важность

После объявления номинаций на престижную музыкальную премию Grammy 2021 в западном шоу-бизнесе вспыхнул скандал. Некоторые артисты сочли оскорблением игнорирование их успехов и обвинили жюри в коррупции. Так, например, отреагировал на шорт-лист номинантов певец The Weeknd, не попавший в список. И это несмотря на то, что его последний альбом признан экспертами коммерчески успешным.

Коллегу поддержал 34-летний рэпер Дрейк.

«Я думаю, мы должны перестать позволять себе каждый год шокироваться несоответствием между впечатляющей музыкой и этими наградами и просто признать: то, что когда-то было высшей формой признания, больше не имеет значения для артистов», — отметил музыкант в Instagram.

Любопытно, что Дрейк, в отличие от The Weeknd, несколько номинаций все же получил. По слухам, The Weeknd не попал на Grammy из-за планируемого в феврале выступления на Супербоуле. Якобы руководство премии убеждало его отказаться от мероприятия, а когда артист не согласился, то лишило всех номинаций.

В сети недовольство премией также набирает обороты: фанаты Леди Гаги и корейской группы BTS обратили внимание, что пластинки артистов никак не упомянуты жюри. Зато в списке оказался «проходной» альбом Coldplay и релиз прошлого года от Black Pumas.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина