«Подбирала объедки»: Дана Борисова призналась в зависимости

Таким способом она боролась с одиночеством. 

«Подбирала объедки»: Дана Борисова призналась в зависимости

Когда-то Дана Борисова мечтала быть в центре мужского внимания. Но ее попытки понравиться сильному полу переходили все границы.

Телеведущая не скрывает, что мужчины из ее окружения всегда хотели с ней переспать. Она не отказывалась от этого и без раздумий ложилась с ними в постель. Выяснилось, что таким образом телеведущая заглушала страх одиночества.

«Я раньше была зависимая от мужчин. Подбирала за другими дамами всякие объедки. Патологически боялась одиночества», — призналась Борисова.

Психотерапевт Алексей Вилков объяснил, почему женщины зачастую пытаются избежать одиночества именно таким способом.

«Страх одиночества всегда вызывает сильную тревогу. Многие женщины часто находятся в поиске мужчины именно для того, чтобы заглушить это чувство самыми разными способами, в том числе и с помощью сексуальных отношений.

При занятии сексом выделяется эндорфин – гормон, который снижает уровень тревожности и на короткое время вызывает состояние спокойствия. Очень часто этот способ может переходить в привычку или в зависимость, особенно если у женщины нет других способов саморегуляции настроения», — отметил эксперт.

Психотерапевт также подчеркнул, что для борьбы с этим необходимо обратиться к специалисту, либо попытаться найти хобби, способное отвлечь от негативных мыслей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова  Анна Десятникова