«Под контролем абьюзера»: FKA Twigs подала в суд на Шайю ЛаБафа за насилие

Певица называет период отношений с ЛаБафом худшим в ее жизни.

«Под контролем абьюзера»: FKA Twigs подала в суд на Шайю ЛаБафа за насилие

На прошлой неделе певица FKA Twigs подала в суд на бывшего возлюбленного Шайю ЛаБафа, обвинив его в физическом, эмоциональном и сексуальном насилии, сообщает The New York Times.

Талия Барнетт (настоящее имя FKA Twigs) утверждает, что ЛаБаф намеренно заразил ее венерическим заболеванием и в период отношений предъявлял к ней жесткие требования. Так, по словам Талии, он требовал, чтобы она спала обнаженной и проявляла к нему нежность не менее определенного количества раз в день. Также певица утверждает, что Шайя однажды во время ссоры запер ее в комнате, а во время конфликта в общественном месте напал на нее. «У меня были абьюзивные отношения. Никогда не думала, что со мной может случиться такое. Поэтому я решила рассказать об этом и попытаться помочь людям понять: когда вы находитесь в насильственных отношениях, вы боитесь уйти из них», — написала Талия в соцсети. Она назвала период романа с ЛаБафом «худшим, что было в ее жизни» и призналась, что долго не обращалась в полицию, потому что «боялась навредить его карьере» и считала, что ее «не воспримут всерьез».

Певицу поддержала ее коллега Sia, которая тоже состояла в отношениях с ЛаБафом. Она назвала его «патологическим лжецом». «Я уверена, что он просто болен, я сочувствую ему и его жертвам. Если вы любите себя, держитесь от такого подальше», — отметила Sia.

Барнетт и ЛаБаф начали встречаться после того, как она снялась в его фильме «Милый мальчик» в 2018 году. Весной 2019 года Талия с ним рассталась.

В письме газете Times Шайя признался, что злоупотреблял спиртным и причинял боль близким людям: «Нет оправданию моему алкоголизму и агрессии. Я был жесток по отношению к себе и окружающим в течение многих лет. Я причинял боль близким людям. Мне стыдно за это. Больше мне нечего сказать». При этом ЛаБаф отметил, что многие обвинения в его адрес не соответствуют действительности, однако он «дает женщинам возможность высказаться и берет ответственность за свое поведение».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова