Почувствуй себя старым: Хью Джекман отметил 20-летие франшизы «Люди Икс»

Актер поделился архивным видео, в котором он дерется с игрушечным Росомахой.

Хью Джекман дебютировал в образе Росомахи в фильме «Люди Икс», который вышел в свет 14 июля 2000 года, — это значит, что с тех пор прошло уже ровно два десятка лет. Столь знаменательную дату австралийский актер решил отметить, опубликовав на своей странице в Instagram забавное видео со съемок дебютных «Людей Икс». Джекман добавил такую подпись:

Дело вот в чем. Когда студия спросила меня, смогу ли я привести себя в надлежащую форму за три недели, чтобы сыграть Росомаху… я, наверное, не рассчитал с обещаниями. Но разве можно было поступить как-то иначе? Вселенная «Людей Икс», с годовщиной тебя.

Франшиза «Люди Икс» от студии Fox впоследствии стала одной из самых прибыльных серий в истории кино. Всего в ее рамках было выпущено двенадцать полнометражных фильмов и два телесериала. Джекман играл Росомаху на протяжении семнадцати лет, а его финальное появление состоялось в триумфальной картине Джеймса Мэнголда «Логан», которая в мировом прокате собрала $619 млн при бюджете $97 млн.

Позже права на «Людей Икс» выкупила корпорация Disney совместно с Marvel Studios, так что фанаты супергеройского кино с нетерпением ждут перезапуска сюжета о мутантах в рамках киновселенной Marvel. То и дело возникают слухи, что Джекман может вернуться к роли Росомахи, хотя сам актер неоднократно заявлял, что для него это приключение уже окончено.