Почувствуй себя аристократом: замок из «Аббатства Даунтон» сдается в аренду

Конечно, не целиком, ведь настоящие владельцы всё ещё живут в нём и не собираются съезжать.

Почувствуй себя аристократом: замок из «Аббатства Даунтон» сдается в аренду

Недавно на популярном сервисе по сдаче квартир для краткосрочного проживания появилось объявление, из которого следует, что за 150 фунтов в сутки можно снять комнату в замке Хайклер в Беркшире, где проходили съёмки сериала «Аббатство Даунтон». Владельцы замка ― Джордж Герберт, 8-ой граф Карнавон, и его супруга графиня Фиона будут рады приветствовать гостей своего дома.

Они решили сдавать одну из комнат в честь выхода полнометражного фильма «Аббатство Даунтон», но при этом наложили на посещение несколько ограничений. Супруги готовы принять не более чем двоих гостей за один раз, кроме того, в резиденции запрещено курить, приезжать с домашними животными, а также предписано соблюдать дресс-код и правила поведения в британском обществе.

Помимо этого, постояльцам следует учитывать, что в поместье нет таких благ цивилизации, как телевизор, интернет и кондиционер. Однако граф и графиня любезно согласились общаться с гостями днём и приглашают их на совместные ужины. Предусмотрена и экскурсия по владениям.

Почувствовать себя аристократом можно уже скоро ― 1 октября открывается бронирование на конец ноября. Однако и без проживания есть шанс оказаться в знакомых по сериалу интерьерах: по будним дням продаются экскурсионные билеты за 15 фунтов.

Сериал «Аббатство Даунтон», рассказывающий о жизни аристократической семьи и её прислуги в начале XX века, появился на экранах в 2010 году и быстро завоевал популярность зрителей.