Почти официально: «Золотой глобус» 2018 ждет «блэкаут»

Уже завтра, в воскресенье (а точнее, в ночь с воскресенья на понедельник), десятки знаменитостей выйдут на красную дорожку «Золотого глобуса» 2018 – и теперь уже с уверенностью можно ожидать, что выйдут они в черном. Один за другим звездные стилисты подтверждают, что акции протеста против сексуальных домогательств, в рамках которой в черное оденутся и актрисы, и актеры – быть.
Почти официально: «Золотой глобус» 2018 ждет «блэкаут»

Напомним, все началось с того, что голливудские актрисы решили выразить протест против сексуальных домогательств на красной дорожке «Золотого глобуса» 2018, надев черное. Затем участие в этой акции актеров-мужчин подтвердила стилист, которая работает с Дуэйном Джонсоном, Томом Хиддлстоном и Арми Хаммером. Позже и Дуэйн Джонсон однозначно заявил, что присоединится к протестной инициативе. А теперь и другие звездные стилисты говорят о том, что их клиенты сделали выбор в пользу черного.

Впрочем, совсем уж походить на похоронную процессию парад звезд на красной дорожке церемонии не будет. Так, нью-йоркский стилист Майкл Фишер, в числе клиентов которого – Хью Джекман и Сэм Рокуэлл, рассказал: «Мои джентльмены наденут темные костюмы и, все без исключения, выберут нагрудные платки черного цвета, чтобы поддержать инициативу. Подчеркну, что это – выбор моих клиентов, и, как стилист, я их поддерживаю».

75-я церемония вручения наград в области кино и телевидения «Золотой глобус» пройдет в ночь с 7 на 8 января 2018 – с 4:00 до 7:00 по московскому времени. Выход звезд на красную дорожку начнется часом ранее – в 3:00 по мск.