Почти исторический момент: Джаред Лето сбрил бороду для роли вампира Морбиуса и заснял это на видео

Джаред Лето умело тизерит свой следующий проект, «вампирский» кинокомикс «Морбиус» – и даже сбривание продержавшейся так долго бороды превратил в своего рода перфоманс (да еще и закончившийся клиффхэнгером!)

Почти исторический момент: Джаред Лето сбрил бороду для роли вампира Морбиуса и заснял это на видео

Последний раз, когда поклонники прощались с длинными волосами и бородой 46-летнего актера, был в 2015 году при подготовке к роли Джокера. Несколько дней назад стало очевидно, что Джаред Лето окончательно покидает вселенную DC и готовится перевоплотиться в персонажа Marvel Comics. На своей странице в Instagram музыкант выложил короткое видео, где сбривает свою бороду, и добавил к нему хэштэг #Морбиус.

Еще в июне издание Variety сообщило, что Джаред Лето примет участие в съемках фильма «Морбиус, живой вампир» от студии Sony. Недавно актер поделился с подписчиками забавным видеороликом в Instagram, на котором с помощью электробритвы экспериментирует с формой бороды до тех пор, пока полностью не сбривает ее. Зрители не видят его окончательного образа, потому что ролик обрывается заставкой с оскалом знаменитого вампира.

Персонаж Морбиус принадлежит Marvel Comics и появился в 1971 году. Из стандартного антагониста Человека-паука он превратился в популярного антигероя, который теперь стараниями студии Sony получит собственный фильм. В будущей ленте Джаред Лето исполнит роль ученого, который в поисках лекарства от своей болезни превращает себя в вампира.

Брить или не брить – вот в чем вопрос

Кинокомикс поставит режиссер ленты «Живое» Даниэль Эспиноса, а в роли продюсера выступит Лукас Фостер («Эквилибриум»). Сценарием займутся Берк Шарплесс и Мэтт Сазама, ответственные за «Могучих рейнджеров». Подробности о сюжете, актерском составе и дате начала съемок остаются неизвестными.