Почти официально: «Мстители: Финал» стали самым кассовым фильмом в истории

Король умер, да здравствует король! Хотя многие журналисты и обычные зрители были уверены, что четвертым «Мстителям» уже не удастся обойти «Аватара» по кассовым сборам, это все-таки случилось. Точнее, случится, ведь «Финалу» все еще не хватает нескольких сотен тысяч. Тем не менее, создатели и актеры уже празднуют победу.

Почти официально: «Мстители: Финал» стали самым кассовым фильмом в истории

В эту субботу глава Marvel Studios Кевин Файги сообщил о достижении кинокомикса на Comic Con. По его данным, «Финал» уже заработал 2,7892 млрд долларов и до звания самого кассового фильма ему не хватает всего 500 тыс. долларов. Он вместе с создателями и звездами уверен, что победа уже в кармане студии Marvel, отчего некоторые, например, Крис Хемсворт, уже поблагодарили поклонников за поддержку. «Спасибо фанатам по всему миру за то, что подняли “Мстителей” на исторические высоты, сделав его самым кассовым фильмом всех времен», — написал экранный Тор. К нему присоединились братья Руссо и креативный директор Disney Алан Хорн.

Примечательно, но последние 6 млн долларов «Финалу» удалось собрать в рекордно короткие сроки. Тем не менее, поклонникам «Аватара» пока рано расстраиваться, ведь побить рекорд «Мстителей» может сиквел нашумевшего блокбастера Джеймса Кэмерона или повторный релиз оригинального фильма.