Почти «наши»: Топ-5 зарубежных звезд, которых обожают россияне

Любовь к ним — вне времени и событий.

Почти «наши»: Топ-5 зарубежных звезд, которых обожают россияне

В России всегда с любовью принимали тех, кто был близок народу по духу, вне зависимости от национальности. И очень часто иностранные артисты так покоряли зрителей, что их записывали в одни ряды с горячо любимыми российскими иконами экрана.

Барбара Брыльска

Эльдар Рязанов долго не мог найти актрису на главную роль в «Иронию судьбы, или С легким паром!». В фильм пытались попасть и Алиса Фрейндлих, и Светлана Немоляева, и даже Людмила Гурченко, но никто не подходил. Но когда Рязанов увидел на экране Брыльску, он понял: вот та актриса, которую он ищет. Звезда говорила по-русски хорошо, но с ужасным польским акцентом. Тогда ее переозвучила коллега по фильму Валентина Талызина.

До «Иронии судьбы» Брыльска успешно снималась в польских фильмах и иногда в очень пикантных ролях. Однако после съемок в советском фильме карьера актрисы оказалась разрушена.

Сегодня 80-летняя Брыльска ведет тихую жизнь в пригороде Варшавы, возится в огороде и растит внуков.

Наталия Орейро

Вопреки распространенному заблуждению, Орейро не аргентинского, а уругвайского происхождения. Российские зрители полюбили ее за главную роль в нашумевшем сериале «Дикий ангел». Причем актриса в проекте не только играла, но и исполняла все песни.

Петь артистке так понравилось, что она занялась музыкальной карьерой и довольно успешно в ней продвигалась. Например, ее дебютный альбом получил платиновый статус в Аргентине. С концертами Орейро приезжала и в Россию, где ее всегда ждали полные залы.

С недавних пор Наталия Орейро является гражданкой Российской Федерации. В одном из интервью она признавалась, что, когда станет бабушкой, купит в России дачу.

Микеле Плачидо

Исполнил роль бравого полицейского из сериала «Спрут». Многим запомнился по имени своего героя, а именно как комиссар Каттани. К слову, роль пришлась к лицу Плачидо из-за того, что актер действительно в молодости работал в римской полиции. Герой Плачидо стал для российских зрителей своего рода «итальянским Джеймсом Бондом»: мужественный герой-любовник и непримиримый борец с бандитами. Микеле Плачидо так приглянулся в нашей стране, что Бортко даже взял его в фильм «Афганский излом».

В Италии любовь к актеру по-прежнему горяча. Плачидо до сих пор снимается в совершенно разных ролях. Но в сердцах россиян он так и останется бесстрашным комиссаром Каттани.

Вероника Кастро

Россияне прекрасно помнят, как эта мыльная опера ворвалась на экраны и завоевала сердца миллионов. Исполнительница роли Марианы, 27-летняя Вероника Кастро, покорила сердца зрителей, ведь она разительно отличалась от отечественных актрис того времени. После выхода сериала многих девочек стали называть в честь главной героини сериала, а выражение «Богатые тоже плачут» плотно вошло в обиход.

Сейчас Веронике Кастро 69 лет, у нее во владении несколько салонов красоты. Не так давно она заявила об окончании актерской карьеры.

Вилле Хаапасало

Полюбился российскому зрителю по роли молодого финна в «Особенностях национальной охоты». При этом актер всегда так хорошо говорил по-русски, что иногда коллеги в шутку подозревали, что он плохо говорил по-фински. Также актер исполнил блестящую, по мнению критиков, роль в фильме «Кукушка». Хаапасало полюбил Россию, вел здесь телешоу, участвовал в «Звездах на льду», снимался в рекламе и даже закрутил роман с Тиной Баркалаей, от которой у него есть сын. Коллеги знают артиста как «простого, обаятельного финского парня», который любит выпить.

Сейчас Хаапасало почти не снимается. Актер построил дом в Финляндии и даже открыл там кафе. В кино знаменитого финна пока не зовут, отмечают на YouTube-канале «Центральное телевидение».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максим Котерман