Почему зрители не верят критикам: премьера 10 сезона «Ходячих мертвецов» показала худшие рейтинги

6 октября на канале AMC состоялась премьера 10 сезона сериала «Ходячие мертвецы», но, несмотря на восторженные отзывы критиков, первый эпизод не вызвал ажиотажа среди зрителей. Скорее, наоборот ― серию посмотрело рекордно низкое количество человек. 

Почему зрители не верят критикам: премьера 10 сезона «Ходячих мертвецов» показала худшие рейтинги

Эпизод «Границы, которые мы переступаем» привлек к экранам телевизоров всего 4 миллиона зрителей, показав самый печальный результат за всю историю сериала. Обычно премьерная серия всегда пользуется повышенной популярностью, за длительный перерыв фанаты соскучились по любимым героям и с нетерпением ждут новых захватывающих событий. Но в этом году шоураннеров ждал полнейший провал.

Впрочем, возможно, все не так и плохо ― у нас есть два объяснения, почему зрители обделили вниманием расхваленный критиками эпизод. Во-первых, обладатели премиум-подписки AMC Premiere посмотрели новый эпизод раньше других на целую неделю, их число не учитывалось при составлении рейтинга.

Во-вторых, в последние годы зрители уже не гонятся за тем, чтобы увидеть эпизод любимого сериала раньше всех, а стараются подкопить побольше серий, чтобы посмотреть их залпом. (Мы, конечно, не имеем в виду финальный сезон «Игры престолов»).