Почему Терминатор постарел? Объясняет Джеймс Кэмерон

Создатель «Терминатора» отвечает на самый каверзный вопрос в связи с образом Арнольда Шварценеггера в новых фильмах.

Почему Терминатор постарел? Объясняет Джеймс Кэмерон

Джеймс Кэмерон остался очень доволен фильмом «Терминатор: Темные судьбы». После долгого перерыва голливудский кинематографист вернулся к франшизе, которая положила начало его блестящей карьере.

Кэмерон стал исполнительным продюсером новой картины и поучаствовал в разработке сюжета. В своих фильмах режиссер всегда очень внимателен к деталям, поэтому он был готов рассказать, почему во вселенной Терминатора киборг T-800 в исполнении Арнольда Шварценеггера стареет так же, как обычные люди.

Да, у меня есть ответ и на этот вопрос, ведь вся информация есть уже в первом фильме, – пот, неприятный запах изо рта и прочее. Он киборг. Частичка «орг» означает «органический». Его внешняя оболочка — это живая плоть, ведь она состоит из органических тканей. Ему нужно есть, чтобы поддерживать органический элемент своего тела, который составляет около 30% его массы. Но это определенно человеческая плоть. С научной точки зрения это, конечно, полная ерунда, но сама идея классная, вы не находите?

— заметил Кэмерон.

Помните, в первом фильме у него на теле возникает нечто вроде гангрены, его раны словно бы загнивают. Его плоть отмирает, а в самом конце и вовсе сгорает в огне. Поскольку все биологические системы подвержены старению, то и внешность T-800 от этого не застрахована — разве что его создатели генетически модифицировали его, избавив от старения, но я уверен, что ничего такого не было. Что до его внутренней формы, то есть эндоскелета, то во втором фильме говорится, что он может «прожить» 120 лет. Так что плоть со временем умрет и опадет, и он продолжит существовать лишь в форме эндоскелета,

— объяснил режиссер.

«Терминатор: Темные судьбы» выйдет в прокат 31 октября. По задумке Кэмерона, этот фильм должен получить продолжение в виде двух сиквелов, составив тем самым трилогию.