Почему стиль одежды Дианы Принс в «Чудо-женщине: 1984» не вполне соответствует 80-м

Героиню хотели возвысить над временными рамками.

Почему стиль одежды Дианы Принс в «Чудо-женщине: 1984» не вполне соответствует 80-м

Несмотря на массовку, актеров второго плана и декорации, которые в значительной степени воплотили эстетику 1980-х годов, кадры и трейлеры, выпущенные перед дебютом «Чудо-женщины: 1984», показали, что Диана Принс не совсем следует модным веяниям того времени. В недавнем интервью для подкаста The Big Ticket сыгравшая Чудо-женщину Галь Гадот объяснила, почему так произошло.

Актриса рассказала, что стиль Дианы был намеренным творческим решением, цель которого — освободить героиню от временных рамок.

«Мы чувствовали, что Диана всегда должна выглядеть вне времени. Поэтому хотели, чтобы она оставалась элегантной, но при этом было заметно, что она в 80-х. Так что мы были крайне внимательны к ее внешности», — заметила Гадот.

Звезда «Чудо-женщины: 1984» добавила, что единственным человеком на съемочной площадке, который всегда органично чувствовал себя в образе из 80-х, был ее экранный возлюбленный Крис Пайн (Стив Роджерс). Артистка призналась, что даже в те дни, когда у них не была запланирована работа над сценами, он являлся на студию с собственной поясной сумкой из 80-х и в одежде той эпохи.

После многочисленных переносов премьеры Warner Bros. решила выпустить «Чудо-женщину: 1984» одновременно в кинотеатрах США и на стрим-сервисе HBO Max. Днем релиза выбрали 25 декабря. А российские зрители смогут посмотреть фильм с 14 января 2021 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева